Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

ES2113, 2117 EtherStax Ethernet/LAN Digital-I/O Module

EtherStax ES2113, ES2117 LAN Digital-Modul
weitere Bilder:
Staffelpreise
ab 1 Stk.
ab
€ 1.253,00
ab 5 Stk.
ab
€ 1.190,35
Preis
ab 1.253,00*
ab € 1.491,07 brutto
Menge / Ausführung
Gesamtsumme:
Stückpreis:
Grundpreis:
Lagerbestand:
Lieferzeit
Beschreibung

Vorteile

  • Robuste, industrielle 96-Kanal Digital-I/O-Module für Ethernet/LAN.
  • Stapelbar und einfache Montage auf DIN-Hutschiene.
  • Modelle mit LWL/Glasfaser-Port.

EtherStax I/O-Blocks - stapelbare, industrielle Ethernet/LAN Digital-I/O-Module.

Die EtherStax I/O-Blocks sind eine robuste, schnelle und viel-kanalige Digital-I/O Lösung für Ethernet 10/100Base-T(X), MODbus TCP/IP oder UDP/IP. Die Module der ES211x Serie haben 96 bidirektionale diskrete Digital-Kanälen oder 48 diskrete Kanäle mit Isolation. Die Module können direkt aufeinander gestapelt werden - ohne zusätzliche Backplanes oder Schienen.

  • 96 diskrete Digital-I/O-Kanäle mit Eingangs-/Ausgangs-Bereiche 0...28 VDC oder
    isolierte Kanäle: 32 DC-Eingänge (20...36 V), 16 AC/DC-Ausgänge (5 A bei 250 VAC oder 30 VDC SPST). 1 Alarm-Ausgang (5 A bei 250 VAC oder 24 VDC SPST).
  • Robuste, kompakte, dezentrale I/O-Module für Ethernet und LWL (Lichtwellenleiter/Glasfaser).
  • Versorgung 18...36 VDC.
  • 1 oder 2 RJ45-Ports Ethernet 10/100Base-T(X), 100Base-FX, MODbus TCP/IP oder UDP/IP Protokoll.
  • Modelle mit 1 LWL-Port (100Base-FX, SC-Verbinder, Multimode, bis zu 2 km).
  • Acromag i2o Peer-to-Peer Technologie: Direktes Verbinden zweier Module über Ethernet als Transmitter - ohne steuernden PC.
  • Zuverlässige Schraub-Anschluss-Klemmen.
  • Analog-Spannungs-Modell: Sub-D-Anschlüsse für Erweiterung mit 8B Signal-Anpassung.
  • Selbst-Test mit Quellen für Kalibrierung integriert.

Modell-Übersicht

Modell I/O-Kanäle i2o
ES2113 96 diskrete Digital-I/O-Kanäle. Eingangs-/Ausgangs-Bereiche 0...28 VDC ja
ES2117 Isolierte I/O: 32 DC-Eingänge (20...36 V),
16 AC/DC-Ausgänge (5 A bei 250 VAC oder 30 VDC SPST).
Alarm-Ausgang (5 A bei 250 VAC oder 24 VDC SPST).
ja
Erhältliche Varianten
Option Beschreibung
-0000 IP20 Gehäuse, 2 RJ45 Ethernet-Ports (Standard)
-0010 OEM-Karte, 2 RJ45 Ethernet-Ports (auf Anfrage)
-1000 IP20 Gehäuse, 1 RJ45 Ethernet-Port, 1 LWL-Port
-1010 OEM-Karte, 1 RJ45 Ethernet-Port, 1 LWL-Port (auf Anfrage)

Lieferumfang: Modul, Gebrauchsanleitung.

Modell-Übersicht - Weitere Serien

SerieFunktionen
ES211x EtherStax Ethernet/LAN-Remote-I/O-Module mit Digital-I/O Kanälen, zum Schalten, Steuern, Erfassen digitaler Zustände
ES215x EtherStax Ethernet/LAN-Remote-I/O-Module mit analogen DC Strom- oder Spannungs-Eingängen
ES216x EtherStax Ethernet/LAN-Remote-I/O-Module mit isolierten single-ended oder differenziellen analogen DC Strom- oder Spannungs-Eingängen
ES217x EtherStax Ethernet/LAN-Remote-I/O-Module mit DC-Strom- oder Spannungs-Ausgängen
Zubehör, Optionen
347,00*
€ 412,93 brutto
ab 114,00*
ab € 135,66 brutto
99,00*
€ 117,81 brutto
Frage zum Produkt
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt? Möchten Sie über die Lieferbarkeit auf dem Laufenden gehalten werden?
Wir informieren Sie gerne!
Bitte Name, Firma und Tel.-Nr. nicht vergessen, so dass wir Sie bei Rückfragen schnell erreichen können!
Ihre E-Mail-Adresse:
Name, Firma, Tel.-Nr., Ihre Frage:
Empfehlen
Beschreibung
Zubehör, Optionen
Frage zum Produkt
Empfehlen

Vorteile

  • Robuste, industrielle 96-Kanal Digital-I/O-Module für Ethernet/LAN.
  • Stapelbar und einfache Montage auf DIN-Hutschiene.
  • Modelle mit LWL/Glasfaser-Port.

EtherStax I/O-Blocks - stapelbare, industrielle Ethernet/LAN Digital-I/O-Module.

Die EtherStax I/O-Blocks sind eine robuste, schnelle und viel-kanalige Digital-I/O Lösung für Ethernet 10/100Base-T(X), MODbus TCP/IP oder UDP/IP. Die Module der ES211x Serie haben 96 bidirektionale diskrete Digital-Kanälen oder 48 diskrete Kanäle mit Isolation. Die Module können direkt aufeinander gestapelt werden - ohne zusätzliche Backplanes oder Schienen.

  • 96 diskrete Digital-I/O-Kanäle mit Eingangs-/Ausgangs-Bereiche 0...28 VDC oder
    isolierte Kanäle: 32 DC-Eingänge (20...36 V), 16 AC/DC-Ausgänge (5 A bei 250 VAC oder 30 VDC SPST). 1 Alarm-Ausgang (5 A bei 250 VAC oder 24 VDC SPST).
  • Robuste, kompakte, dezentrale I/O-Module für Ethernet und LWL (Lichtwellenleiter/Glasfaser).
  • Versorgung 18...36 VDC.
  • 1 oder 2 RJ45-Ports Ethernet 10/100Base-T(X), 100Base-FX, MODbus TCP/IP oder UDP/IP Protokoll.
  • Modelle mit 1 LWL-Port (100Base-FX, SC-Verbinder, Multimode, bis zu 2 km).
  • Acromag i2o Peer-to-Peer Technologie: Direktes Verbinden zweier Module über Ethernet als Transmitter - ohne steuernden PC.
  • Zuverlässige Schraub-Anschluss-Klemmen.
  • Analog-Spannungs-Modell: Sub-D-Anschlüsse für Erweiterung mit 8B Signal-Anpassung.
  • Selbst-Test mit Quellen für Kalibrierung integriert.

Modell-Übersicht

Modell I/O-Kanäle i2o
ES2113 96 diskrete Digital-I/O-Kanäle. Eingangs-/Ausgangs-Bereiche 0...28 VDC ja
ES2117 Isolierte I/O: 32 DC-Eingänge (20...36 V),
16 AC/DC-Ausgänge (5 A bei 250 VAC oder 30 VDC SPST).
Alarm-Ausgang (5 A bei 250 VAC oder 24 VDC SPST).
ja
Erhältliche Varianten
Option Beschreibung
-0000 IP20 Gehäuse, 2 RJ45 Ethernet-Ports (Standard)
-0010 OEM-Karte, 2 RJ45 Ethernet-Ports (auf Anfrage)
-1000 IP20 Gehäuse, 1 RJ45 Ethernet-Port, 1 LWL-Port
-1010 OEM-Karte, 1 RJ45 Ethernet-Port, 1 LWL-Port (auf Anfrage)

Lieferumfang: Modul, Gebrauchsanleitung.

Modell-Übersicht - Weitere Serien

SerieFunktionen
ES211x EtherStax Ethernet/LAN-Remote-I/O-Module mit Digital-I/O Kanälen, zum Schalten, Steuern, Erfassen digitaler Zustände
ES215x EtherStax Ethernet/LAN-Remote-I/O-Module mit analogen DC Strom- oder Spannungs-Eingängen
ES216x EtherStax Ethernet/LAN-Remote-I/O-Module mit isolierten single-ended oder differenziellen analogen DC Strom- oder Spannungs-Eingängen
ES217x EtherStax Ethernet/LAN-Remote-I/O-Module mit DC-Strom- oder Spannungs-Ausgängen
347,00*
€ 412,93 brutto
ab 114,00*
ab € 135,66 brutto
99,00*
€ 117,81 brutto
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt? Möchten Sie über die Lieferbarkeit auf dem Laufenden gehalten werden?
Wir informieren Sie gerne!
Bitte Name, Firma und Tel.-Nr. nicht vergessen, so dass wir Sie bei Rückfragen schnell erreichen können!
Ihre E-Mail-Adresse:
Name, Firma, Tel.-Nr., Ihre Frage: